Экспертиза залива квартиры для суда Москва

исследование затопления квартиры для суда компетентным лицом

В зависимости от того, при каких обстоятельствах произошло затопление и что послужило причиной, к ответственности могут привлекаться: владелец (арендатор), соседи, управляющая компания. Достоверно определить виновного и рассчитать соразмерную порче имущества компенсацию поможет независимая экспертиза залива для суда.

Наши специалисты проводят консультации на этапах мирного разрешения спора и оказывают правовую поддержку в ходе судебного разбирательства.

Как проводится независимая экспертиза залива квартиры для суда

Связаться с экспертом можно по завершении работы представителей УК, получив на руки акт о происшествии. Осмотр возможен при наличии:

  • акта о затоплении;
  • правоустанавливающих документов на квартиру;
  • технического паспорта.

Заранее согласовывается дата и время проведения процедуры на месте случившегося, телеграммой оповещается виновник аварии.

Согласно закону, специалисты, осуществляющие независимую экспертизу после залива квартиры для суда, должны соблюдать ряд требований, в том числе иметь сертификат соответствующей квалификации. Несоблюдение требований и выявление процессуальных нарушений приведет к признанию результатов исследования недействительными. Профессионалы при сборе информации ориентируются на Гражданский кодекс Российской Федерации, техническую и строительную документацию, рыночную стоимость отделочных материалов.

Назначить эту процедуру может и суд по ходатайству сторон. Однако не стоит рассчитывать, что в случае необоснованности предъявленной суммы, иск будет удовлетворен. Возможно потребуется повторный осмотр пострадавших помещений и составление нового экспертного заключения, так как доказательство своей правоты возлагается на участников процесса. Подавать иск необходимо с готовым заключением, которое соответствует всем требованиям и не вызовет сомнений в разрешении спора. Это увеличит шансы выиграть дело и избежать повторных затрат.

Куда обратиться: телефон независимой экспертизы по заливу квартиры

Чтобы ускорить и в полном объеме получить возмещение ущерба, следует найти проверенную фирму, предоставляющую услуги в области строительно-технических исследований. Мы проведем оценку и экспертизу после залива квартиры для суда. Независимый эксперт в короткие сроки, предоставит подробный отчет и смету о рекомендуемых ремонтно-восстановительных работах, учтет такие факторы, как:

  • повреждения электропроводки;
  • состояние потолка, стен и пола;
  • целостность отделки;
  • поломку бытовой техники, мебели;
  • наличие скрытых дефектов и др.

Оплата производится по действующим тарифам, причем пострадавшая сторона вправе потребовать возмещения затрат за наши услуги от виновника.

Заказать независимую экспертизу по заливу квартиры можно по телефону:
+7 495 001 38 84, или оставив заявку на нашем сайте.

Калькулятор«Посчитать ущерб»Вам доступен бонус